Встреча с воспитанниками ФКУ “Брянская воспитательная колония”

1 октября 2017 года на базе ФКУ “Брянская воспитательная колония” в г. Брянске прошла встреча 40-ка воспитанников  ФКУ “БВК” с президентом федерации шахмат Брянской области, директором МБУДО ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска Валерием Терещенко.

На лекции рассказывалось об истории шахмат, о структуре шахматного движения, о пользе занятий нашим видом спорта и о психологической составляющей игры. Ребята задавали и свои вопросы: сколько времени необходимо, чтобы научиться играть; какие разряды существуют; как проходят соревнования.

Встреча с воспитанниками ФКУ “Брянская воспитательная колония”

По окончании лекции ребятам было предложено попробовать свои силы в блиц — турнире. Турнир прошёл по круговой системе при 10 участниках. Спортсмены получили массу положительных эмоций и были награждены медалями и грамотами.

Встреча с воспитанниками ФКУ “Брянская воспитательная колония”

Федерация шахмат Брянской области и ФКУ “Брянская воспитательная колония”  подписали соглашение о сотрудничестве на 2017-2018 г., в котором  встреча шахматных педагогов будет проходить каждый месяц.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod32.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod32.ru», открытой для поисковых систем.