Ксения Купреева завоевала бронзу Первенства страны

Успешно выступила брянская спортсменка Ксения Купреева на открытом чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу, который проходил в Астрахани. В категории «Фитнес-девочки 13 лет» Ксения заняла третье место. Соревнования проводились в Астраханском государственном театре Оперы и Балета, поэтому Ксения вместе с тренерами и хореографом выбрала образ лебедя из «Лебединого озера». Брянская спортсменка, выступающая под 14 номером, показала очень сложные элементы, в том числе стойку на одной руке, «угол», «горизонт». Продемонстрировала девочка не только спортивное мастерство, но и танцевальное. В итоге вошла в тройку призеров. В той же номинации выступала еще одна брянская спортсменка — Арина Чернова. Арина заняла четвертое место. Золото же досталось Дарье Ханжиной из Пермского края, серебро — Полине Никитиной из Санкт-Петербурга. Всего на соревнованиях в Астрахани выступили около 500 спортсменов из разных регионов России, а также Украины, Белоруссии и Ирана. Медали разыгрывали более чем в 50 номинациях. Честь Брянской области в номинации «Мастера-мужчины старше 60 лет» защищал 63-летний брянский спортсмен Юрий Майоров. Атлет занял четвертое место. NASHBRYANSK.RU