БРЯНСКИЕ БОКСЕРШИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

Шесть медалей — по две золотых, серебряных и бронзовых завоевали воспитанницы брянской детско-юношеской спортивной школы «Олимп» на чемпионате Центрального федерального округа по боксу. Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек прошли с 11 по 16 января в Серпухове. В этих соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок. Успешно выступили воспитанницы ДЮСШ «Олимп» Брянска, тренеров Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова. Победу в весовой категории до 69 килограммов отпраздновали — среди взрослых спортсменок Анастасия Абросимова, а среди юниорок (17−18 лет) — Елена Жиляева. Серебряными призерами турнира в весовой категории до 48 килограммов стали — среди женщин Виктория Кузнецова, а среди девочек (13−14 лет) Дарья Семиохина. Бронзовые медали завоевали — среди юниорок (17−18 лет) — Елена Петрова (60 килограммов), среди девушек (15−16 лет) — Любовь Стрельникова. Все брянские спортсменки, ставшие призерами чемпионата и первенства Центрального федерального округа, включены в его сборную команду и примут участие в чемпионате и первенстве России 2018 года.