Гордимся нашими спортсменами!

Брянск, 29 Ноября. /Cod32.ru/

Брянские спортсмены продолжают радовать своими успехами на международных соревнованиях. До конца 2018 года еще месяц, и за это время наверняка будет завоевана не одна награда. Ну, а пока представляем вашему вниманию промежуточные итоги года.

Наш земляк, прославленный спортсмен Артем Осипенко, стал семикратным чемпионом мира по самбо. Победу он одержал в Бухаресте во время Чемпионата мира по самбо. 13 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ № 656 «О награждении государственными наградами Российской федерации», в котором говорится, что спортсмен-инструктор государственного бюджетного учреждения Брянской области «Центр спортивной подготовки сборных команд» Артем Иванович Осипенко награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Тренеру Артема Сергею Викторовичу Портнову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Александр Большунов — призер XXIII зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам:

  • бронзовая медаль в спринтерской гонке классическим стилем;
  • серебряная медаль в мужской эстафете 4×10 км;
  • серебряная медаль в командном спринте свободным стилем;
  • серебряная медаль в мужском масс-старте на 50 км классическим стилем,
  • трехкратный победитель Чемпионата России по лыжным гонкам.

Виктор Осипенко — победитель Кубка мира по самбо.

Анна Жижина — бронзовый призер чемпионата Европы по самбо.

Юрий Божа — победитель Кубка Европы по дзюдо, бронзовый призер командного Кубка Европы по дзюдо.

Татьяна Цыганкова — бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо.

Елена Матвеева, Ольга Королева — победители чемпионата Европы по рукопашному бою.

Ольга Веретельникова — победительница чемпионата Европы по стрельбе в командном первенстве, серебряный призер первенства Мира по стрелковым видам спорта, бронзовый призер международных соревнований по стрельбе среди юниоров.

Евгений Шломин — победитель первенства Европы по легкой атлетике по спорту глухих.

Владислав Ковалев — бронзовый призер первенства Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров.

Татьяна Смоляк — серебряный призер чемпионата Европы до 23 лет по спортивной борьбе.

Любовь Волкова — серебряный призер чемпионат мира по русским шашкам среди незрячих спортсменов.

Илья Иванюк — бронзовый призер чемпионата Европы по прыжкам в высоту.

Влада Коваль — серебряный призер командного первенства Европы по теннису.

Дарья Бобрулько — бронзовый призер первенства мира по спортивной борьбе (юниорки).

Сергей Шаталов — серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике среди незрячих спортсменов, бронзовый призер в метании диска.

Елена Зайкина — победитель первенства мира по самбо среди юниорок.

Анастасия Черненок — победитель первенства мира по самбо среди юниорок, девушек.

Кристина Акулова и Анастасия Пахомова — победители первенства мира среди юниорок по рукопашному бою.

Анастасия Абросимова — серебряный призер первенства мира по кикбоксингу.

Иван Псурцев — серебряный призер первенства мира среди юниоров в молниеносной игре по стоклеточным шашкам.

Михаил Абрамов — бронзовый призер первенства мира среди юниоров в молниеносной игре по стоклеточным шашкам.

Дарья Захарова и Елизавета Лобанова — победители первенства мира по самбо среди школьников.

Вадим Шилов и Иван Колесников — бронзовые призеры первенства мира по судомодельному спорту среди юниоров.

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия
Актуальные новости
27.02.2018 11:52
В Советском районе Брянска 55-летняя пассажирка маршрутного такси...
15.03.2017 17:54
К сотрудникам правоохранительных органов обратилась местная...
15.03.2017 17:48
15-го марта около 14.22 к сотрудникам...